Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые узнали, когда просыпаться, чтобы быть здоровым и любимым

  • Автор: Марина Майорова

Ученые узнали, когда просыпаться, чтобы быть здоровым и счастливымИсследователи из Австралии уверены, что рано просыпающиеся люди гораздо реже страдают от депрессий и чаще успешны в любовных делах.

Не секрет, что многих просто пугает ранее пробуждение, все любят поспать подольше и понежиться в кровати, особенно к этому располагает современный уклад жизни. Однако ученые считают, что встающие спозаранку «жаворонки» намного более счастливые, нежели любящие долго поспать «совы». К тому же реже болеют.

Из опубликованного в издании  Journal of Psychiatric Research научного исследования известных психологов Марни Лишмана и Бэйли Боша следует, что для счастья и здоровья человеку необходимо просыпаться, как максимум, в 6 часов утра, а желательно и еще раньше. Например, склонность к депрессивным состояниям у таких людей на 25% ниже, чем у любителей поваляться в постели.

Проведенный эксперимент также продемонстрировал, что «жаворонки» намного меньше уставали на протяжении дня и больше пользовались успехом у противоположного пола, значительно чаще вступая в счастливые браки. «Совы» же, наоборот, чаще были одиноки, трудно сходились с людьми, больше курили и жаловались на трудности в жизни.

Поэтому австралийские ученые советуют вставать в 6 часов утра либо даже раньше, чтобы чувствовать себя оптимистичным и быть более здоровым.

Как ранее рассказывала газета «Аткарский уездЪ», социальные сети не в лучшую сторону изменяют характер человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.