Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали о пользе объятий для здоровья

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты рассказали о пользе объятий для здоровьяЭксперты объяснили, в чем заключается польза от объятий для здоровья человека. Поделился подробностями американский психолог Джо Рок из клиники Кливленда.

Как подчеркивает специалист, объятия обладают сильным терапевтическим эффектом. Такое взаимодействие, в особенности между близкими людьми, помогает добиться снижения в организме уровня кортизола, известного как гормон стресса.

Когда люди находятся в стрессовом состоянии, простые объятия могут привести к норме артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Также посредством контакта можно увеличить содержание окситоцина, который улучшает настроение. Опубликованные на страницах издания Psychological Science выводы ученых свидетельствуют о способности объятий укреплять иммунитет.

В пандемию, когда людей призывают соблюдать социальную дистанцию, медики советуют обниматься с партнером, домашним питомцем или даже просто с подушкой, что также будет иметь эффект.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.