Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи рассказали о колоссальной пользе от аквариума в доме

  • Автор: Юлия Мишукова

Психологи рассказали о колоссальной пользе от аквариума в домеДаже непродолжительное наблюдение за аквариумными рыбками помогает нормализовать давление и снизить уровень стресса, поведал психолог Станислав Самбурский в разговоре с изданием «Газета.Ru».

По его словам, всего десять минут наблюдения за рыбками в аквариуме помогает в нормализации давления. Также наблюдение за обитателями аквариума стабилизирует частоту сердцебиения, снижает нагрузку на зрение из-за чего проходит усталость глаз.

Но и это еще не все. Наблюдение за рыбками в аквариуме помогает стабилизации эмоционального состояния и способствует расслаблению, а также прекрасно улучшает аппетит. Доказано, что имеющие декоративных рыбок пожилые люди меньше подвержены нервному перевозбуждению и стрессам.

Проверка чистоты аквариума и кормление его обитателей наполняют жизнь пожилых людей смыслом, считает Самбурский. Замечательно действуют подобные процедуры и на страдающих депрессивными состояниями людей, и на часто испытывающих стресс на работе.

Резюмируя, психолог рекомендует декорировать аквариумами не только дома, но и офисы, а также любые публичные организации – это создаст комфортную рабочую атмосферу. Такие искусственные водоемы непременно уменьшат число конфликтов и нервозную обстановку.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о продуктах, которые помогают бороться со стрессом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.