Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали причины, из-за которых люди продолжают несчастливые отношения

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина и женщина поссорилисьСотрудники одного из португальских университетов озадачились вопросом, почему многие несчастливые в браке пары продолжают отношения, наотрез отвергая возможный шанс встретить настоящую любовь.

Ученые провели опрос нескольких сотен пар, предлагая им представить гипотетическую ситуацию – в их браке нарастает враждебность, интимная жизнь сведена к нулю. Что может заставить их продолжить жить вместе.

Оказалось, что почти четверть опрошенных (24%) назвали причиной пребывать в браке, который не приносит им удовольствие, потраченное на партнера время. Прожитые вместе годы нередко заставляют людей жить вместе, несмотря на нарастающее недовольство друг другом.

Примерно по 35% опрошенных назвали другие причины. Одним было жаль затраченных на сохранение брака усилий и энергии, а другим – вложенных в семью денег, то есть не хотелось заниматься дележом недвижимости и иного совместно нажитого имущества.

Таким образом, потраченные на брак время, силы и деньги стали главными причинами, по которым люди сохраняют лишенные перспектив отношения и испытывают страх перед новыми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.