Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи назвали три правила успешного человека

  • Автор: Анастасия Макарова

Мужчина с шампанским в самолетеСпециалисты в сфере психологии определили три главных правила, которых необходимо придерживаться мужчинам и женщинам, чтобы достичь успеха и процветания.

Ученые полагают, что основной составляющей успеха является позитивный настрой человека и умение в любой сложившейся ситуации видеть положительные черты.

Амбициозность, по мнению психологов, в деле достижения вершин может лишь вредить, поскольку обладающие подобной чертой характера люди зачастую после первой же неудачи опускают руки и теряют веру в себя.

Второй составляющей успеха специалисты склонны считать учет допущенных человеком ошибок и способность извлекать из них правильные уроки. Ошибки нужны для того, что понять правильный путь, добавляют ученые. Однако рефлексировать и зацикливаться на собственных ошибках ни в коем случае не стоит, надо только сделать должные выводы.

Наконец, третье правило – нужно быть реалистом на пути к успеху, трезво и объективно оценивать возможности. Иначе можно сконцентрироваться на недостижимых вершинах и попросту потерять время.

В финале ученые призывают не измерять успешность лишь славой или деньгами, а поставить во главу угла также свое личностное ощущение и психологический комфорт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.