Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи считают 16 января самым депрессивным днем в году

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка сидит на скамейке в зимнюю погодуНаступивший сегодня день 16 января специалисты области психологии из Великобритании называют самым депрессивным днем в году, есть у них и объяснения своего утверждения.

Ученый Клифф Арнол еще более одиннадцати лет назад разработал свой календарь счастливых и несчастливых дней, основываясь на собственной методике. Она базируется на учете тысяч факторов, которые так или иначе способны повлиять на психоэмоциональную сферу людей.

В своей работе Арнол учел, казалось бы, все: атмосферные осадки и погодные условия, семейные особенности и даже сроки выплат заработной платы. Так вот, третий в году понедельник по всем параметрам выходит самым грустным и депрессивным для человека днем из всех 365 дней года.

Специалист отмечает, что обусловлено данное обстоятельство во многом отсутствием солнечного света, а также закончившимися недавно новогодними праздниками, которые изрядно опустошили кошельки людей, в этот период переходящих к тому же со вкусной праздничной пищи на повседневную и рутинную.

Психологи дают и рекомендации, как пережить 16 января с минимальными потерями для настроения. Они советуют не зацикливаться одновременно на множестве проблем, на все смотреть спокойно и взвешенно, провести «самый депрессивный день» с родными и близкими.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.