Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые-психологи назвали избавляющее от депрессии и стрессов слово

  • Автор: Кристина Москвина

Человек с сердечком в рукахАмериканские специалисты в сфере психологии провели интереснейший эксперимент с участием более 350 добровольцев 18-58 лет, в результате выяснив, что благодарность помогает при избавлении от депрессивного состояния.

Как утверждают сотрудники Университета Хьюстона, при стрессе совсем необязательно записываться на прием к профессиональному психологу или прибегать к медпрепаратам, достаточно выразить кому-либо свою благодарность, произнеся такое слово как «спасибо».

Подобное действие прекрасно формирует в людях чувство социальной поддержки. Помимо этого, сказанное «спасибо» способствует так называемому эффекту когнитивной переоценки, другими словами, помогает переосмыслить непростую ситуацию в положительном ключе.

Открытие американцев имеет и практическое значение, вам станет легче, просто не стесняйтесь лишний раз говорить «спасибо».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.