Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: современную молодежь накрыла эпидемия одиночества

  • Автор: Юлия Мишукова

Мишка в грязиСвыше 30% современной молодежи страдают от чувства одиночества, гласят результаты недавнего исследования, прошедшего в разных странах мира, в том числе и в России.

Даже среди пожилых людей этот показатель составляет 11%, сокрушаются психологи, констатируя: нынешних парней и девушек накрыла настоящая эпидемия чувства одиночества.

Специалисты подчеркивают, что, прежде всего, молодежь испытывает чувства одиночества и изоляции из-за глубоких проблем в коммуникации и неумения обзаводиться дружескими связями.

Усугубляется их положение тем, что в век Интернета многие подменяют реальную дружбу виртуальным общением в социальных сетях.

И тут девушки и парни попадают еще в одну ловушку, которая бьет по их самооценке. Им начинает казаться, что их «друзья» в соцсетях ведут более насыщенную, увлекательную и роскошную жизнь. После этого некоторые окончательно замыкаются в себе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.