Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи дали советы, как избежать весенней депрессии

  • Автор: Марина Флягина

Женщина грустит с чашкой чаяВесной, как и осенью, многие люди начинают страдать от так называемой сезонной депрессии, причем, количество страдающих от подобных психологических расстройств в последние годы резко возросло.

Психологи дают этим людям рекомендации, как облегчить свое душевное состояние. Как отмечают специалисты, особенно подвержены депрессиям мужчины и женщины, которые не умеют расставаться с прошлым. «Хотя прошлое практически не оказывает влияния на наше настоящее и будущее, копаться в нем попросту бесполезно», – утверждают профессиональные медики.

Наоборот, нужно учиться жить настоящим, радоваться каждому моменту. Это, несомненно, непростая работа над собой, однако самодисциплине нужно учиться.

Кроме того, помогут избавиться от депрессий цели в жизни, их необходимо ставить перед собой ежедневно и стараться достигнуть, пусть это будут даже и небольшие цели.

Размышляя о достижении целей, человек концентрируется на их выполнении и у него не остается времени на мучительное самокопание.

Также эксперты рекомендуют не поднимать излишне высокую планку требований по отношению к себе, это тоже нередко становится причиной депрессивного состояния.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.