Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты советуют взрослым не поддаваться детям в играх

  • Автор: Марина Майорова

Папа с сыном играют в шахматыЗападные специалисты в области психологии утверждают, что поддаваться детям во время различных игр и соревнований – не лучшая идея, и рекомендуют взрослым, в первую очередь, родителям воздержаться от этого.

Психологи отмечают, что дети могут быстро привыкнуть к легким и регулярным победам, но в жизни сверстники вряд ли будут им поддаваться, а разочарование в своих силах может обернуться проблемами с психикой.

Проведенные ранее исследования показывают, что порядка 40 процентов мам и пап поддаются своим детям во время всевозможных игровых состязаний. Изыскания ученых доказывают, что именно среди этих детей чаще встречаются различные расстройства психики.

«Не стоит забывать, – говорят эксперты, – что в большинстве случаев родители выступают в качестве первых соперников и учителей своих чад, а их надо учить не только побеждать, но и проигрывать».

Помимо этого, психологи напомнили мамам и папам, что во время игр с детьми необходимо давать последним отдых, а в некоторых случаях допустимо дать фору.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.