Menu
Пред След
A+ A A-

Жителей Аткарска ждет жаркая июльская неделя без осадков

  • Автор: Юлия Мишукова

Жителей Аткарского района ждет жаркая июльская неделя без осадковЦиклон, принесший в Саратовскую область в выходные дни обильные дожди, переместился на территорию Южного Урала, «уступая место» антициклону.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, центр антициклона в течение рабочей недели будет располагаться над Поволжьем, в связи с чем и характер погоды в эти дни прогнозируется антициклональный: переменная облачность, преимущественно без осадков. Температурный фон постепенно повысится до традиционных сезонных значений.

В первой половине недели ночью +10…+15°, в пониженных формах рельефа +6…+9°, днём +20…+25°. В середине и во второй половине недели ночью +12…+17°, в пониженных формах рельефа +8…+10°; днём +24…+29°, в южной половине местами до +32°.

Ветер в течение недели изменит направление с северного на западное и юго-западное. Средняя скорость 2…7 м/с, при порывах в дневные часы 10…12 м/с.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.