Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области официально стартовал пожароопасный сезон

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области официально стартовал пожароопасный сезонВ 2023 году весенне-летний пожароопасный сезон в Саратовской области установлен с 20 марта. Соответствующее постановление подписано губернатором Романом Бусаргиным.

МЧС напоминает жителям региона, что с наступлением дачного сезона при уборке участков от прошлогодней травы и сжигании мусора важно не забывать про правила безопасности:

- перед началом дачного сезона необходимо проверить состояние печного и газового оборудования, электроприборов и электрических сетей;

- на случай пожара необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения – бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату, а лучше всего – огнетушитель;

- если пожар все же произошел – не теряйтесь! Зовите на помощь соседей. Сразу же вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» или с мобильного «101».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.