Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области с 1 августа повысят зарплаты бюджетников

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области с 1 августа повысят зарплаты бюджетниковС 1 августа в Саратовской области вырастут заработные платы бюджетников, об этом сообщил Губернатор Валерий Радаев.

В частности глава региона отметил: «С 1 августа повышаем зарплату учителям, воспитателям, медикам, работникам учреждений культуры, соцзащиты. За последние годы регион вышел на планомерное повышение заработной платы бюджетников. В настоящее время Саратовская область по темпам роста входит в тройку лидеров ПФО. Это направление остается приоритетом и в дальнейшем будет на постоянном контроле».

С  1 августа 2021 года повышается средняя заработная плата работников госучреждений области:

- педагогическим работникам общеобразовательных организаций, педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций, работникам учреждений культуры, среднему и младшему медицинскому персоналу, социальным работникам – до 32522 рублей в месяц;

- педагогическим работникам дополнительного образования детей – до 33100 рублей в месяц;

- педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций – до 29855 рублей в месяц;

- врачам и работникам медицинских организаций, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги – до 65044 рублей в месяц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.