Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский маслозавод в 2023 году вновь ждут крупные инвестиции

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский маслозавод в 2023 году вновь ждут крупные инвестицииГлава Саратовской области Роман Бусаргин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором ГК «Русагро» Тимуром Липатовым, об этом сообщает пресс-служба Губернатора.

Принял участие в церемонии подписания документа также заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства Роман Ковальский.

В области планируется реализация крупных инвестиционных проектов на заводах в Аткарске, Балаково и Саратове. Ожидается, что объем инвестиций в текущем году составит 4,7 миллиарда рублей.

Мощности Аткарского и Балаковского маслозаводов увеличатся до 2400 тонн в сутки. А на Саратовском жиркомбинате предполагается запустить линию по производству маргарина для слоеного теста.

В прошедшем году в Саратовской области собрали рекордный урожай подсолнечника – 2,27 миллионов тонн. Помимо этого, наш регион занимает четвертое место в РФ по производству подсолнечного масла. Новые же проекты позволят перерабатывать значительную часть урожая в области.

Так, мощности переработки подсолнечника возрастут на 500 тысяч тонн, а производство подсолнечного масла – на 200 тысяч тонн. Таким образом, Саратовская область войдет в тройку лучших в России по производству подсолнечного масла.

Напомним, в настоящее время в структуру ГК «Русагро» входят три завода, расположенных на территории Саратовской области, в Аткарске, Балаково и Саратове. Трудится на этих предприятиях свыше полутора тысяч человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.