Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России на бутылках спиртного появится надпись «Алкоголь убивает»

  • Автор: Марина Флягина

В России на бутылках спиртного появится надпись «Алкоголь убивает»В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) нашла поддержку инициатива народных депутатов о нанесении на бутылки со спиртными напитками устрашающей надписи «Алкоголь убивает».

В ФАС считают, что нанесение подобной надписи не потребует от изготовителей алкогольной продукции каких-либо дополнительных затрат, об этом сегодня сообщает газета «Известия».

Заместитель руководителя ведомства Алексей Доценко рассказал изданию о том, что устрашающая надпись на бутылках для всех производителей алкоголя будет единой формы. Между тем, в антимонопольной службе решили отказаться от предложения размещать на этикетках спиртных напитков пугающие картинки, как это делается в случае с сигаретными пачками. Такой шаг в ФАС сочли излишним.

Теперь соответствующие документы были направлены в Министерство здравоохранения, где составят проект правительственного отзыва на инициативу депутатов.

Вместе с этим, отдельные изготовители алкоголя и в настоящее время предупреждают потребителей о последствиях чрезмерного употребления спиртного, однако каких-то четких требований к тексту сейчас нет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.