Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юные аткарчане на Масленицу померились силами в народных играх

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Юные аткарчане на Масленицу померились силами в народных играхМасленица – любимый народный праздник детворы: шумный, веселый, игровой. Вот и в Центре социального обслуживания населения г. Аткарска маленькие получатели услуг встретили  Масленицу с размахом – весело, задорно, дружно.

Всю неделю дети и специалисты Центра готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

И вот 20 февраля в первый день Масленицы, а он называется «Встреча», прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Как на Масляной неделе…». Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Специалисты предстали в образах Зимы, Весны, Скоморохов, Масленицы. Все вместе: дети, родители, специалисты, да и все присутствующие веселились от души – пели песни, водили хороводы, играли в народные игры.

Затем у нас было чаепитие. На нем ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай и, конечно же, угощались блинами, пирогами и другими вкусностями. Создалась необыкновенная атмосфера семейного уюта, добра, искренности и настоящего творческого счастья, автором которого здесь был каждый.

На Руси всегда считалось, что тот, кто проведет Масленичную неделю скучно, тот будет неудачлив весь год. Так что пейте, ешьте, весело провожайте зиму, жгите чучело и будьте счастливы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.