Пред След
A+ A A-

Саратовцы пропустили два мяча на последней минуте и уступили СКА-Энергии

• Автор: Роман Чекинев

Саратовцы пропустили два мяча на последней минуте и уступили СКА-ЭнергииПоединок 8 тура Первенства ФНЛ саратовский «Сокол» проводил 17 августа на домашнем стадионе, и победа волжанам была крайне необходима, клуб расположился в рискованной зоне вылета.

Понятно, что «еще не вечер» и впереди предстоит много игр, но спокойнее болельщикам и футболистам все-таки будет выбраться из «подвала» турнирной таблицы и иметь какой-то очковый задел, чтобы туда не возвращаться. И такая задача, уверен, поставлена перед командой на ближайшее время.

Пока же очки и голы даются «Соколу» с трудом, поэтому на матч с хабаровчанами возлагались большие надежды.

И прямо в дебюте встречи все планы саратовцев были перечеркнуты забитым уже на 7-й минуте Адланом Кацаевым пенальти, назначенным за нарушение правил хозяевами во время сутолоки в штрафной после заброса СКА-Энергии.

Сравнять счет «Соколу» удалось, впрочем, через 11 минут, когда Алексей Домшинский выдал превосходный пас на Артема Дудолева, и тот сделал цифры на табло одинаковыми – 1:1.

А сразу после перерыва Александр Мануковский вывел хозяев вперед – 2:1, саратовцы играли активно и, казалось, удачно доведут встречу до победы, набрав столь желанные 3 очка.

Однако героем матча суждено было стать вышедшему на замену армянскому нападающему СКА-Энергии Руслану Коряну. В течение двух минут в концовке поединка, в компенсированное арбитром время, он дважды огорчил саратовские трибуны – 2:3. За какие-то секунды «Сокол» лишился не только победы, но и ничьи.

Расстроенным игрокам оставалось по пути в подтрибунное помещение только вспоминать аналогичные случаи в матчах прошлых лет, подобные фиаско (нет смысла их перечислять) переживали и звезды мирового футбола.

А «Сокол» с 6 очками остался на 18 месте в таблице, хотя чтобы распрощаться с зоной вылета, по-прежнему достаточно одной победы. Одержать ее можно будет уже в воскресенье, 21 августа, в выездном матче с «Химками».

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.