Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан предупреждают о сильной метели и нулевой температуре

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан предупреждают о сильной метели и нулевой температуреВ выходные дни и в начале следующей недели сохранятся колебания атмосферного давления, температурного фона, чередование дней погожих и дней с осадками преимущественно в виде снега в сочетании с повышенным ветровым режимом, метелевыми явлениями. 

Так, в субботу – на фоне слабого роста атмосферного давления переменная облачность и преимущественно без осадков. Морозная ночь -8…-13°, местами при прояснении -14…-17°, днём – 3…-8°.

А уже в воскресенье при продвижении атмосферного фронта повсеместно выпадет снег, усилится ветер, осложнится дорожно-транспортная ситуация из-за метелевых явлений. Температурный фон уже к утренним часам повысится до слабоморозных значений -5…-10°; днём 0…-5°.

В понедельник зона осадков переместится в южные районы области, граничащие с Волгоградской областью. Температура слабоморозная, днём близкая к 0°, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.