Menu
Пред След
A+ A A-

В РФ предложено увеличить штраф за использование телефона за рулем

  • Автор: Роман Чекинев

В РФ предложено увеличить штраф за использование телефона за рулемГлавой движения «За безопасность» Дмитрием Курдесовым предложено увеличить до 10000 рублей штраф за использование телефона при управлении машиной.

Об этом сообщает RT, в распоряжении агентства имеется копия письма на имя начальника ГИБДД Михаила Черникова.

Общественный деятель в своем обращении останавливает внимание на дорожно-транспортном происшествии, случившемся в Москве 16 июля и унесшем жизни двух детей. Как сообщали СМИ, виновница ДТП в момент наезда на пешеходов могла отвлечься на телефон.

Сейчас штраф за пользование мобильным телефоном за рулем составляет 1500 рублей, это, по мнению Курдесова, является совершенно незначительным наказанием, если учесть, что автомобилист такими действиями создает реальную угрозу жизни и здоровью окружающих.

К примеру, за стоянку на парковочном месте для инвалидов, что является нарушением, не создающим таковой прямой угрозы здоровью и жизни других граждан, предусматривается штраф в 5000 рублей.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тыс. рублей», – указывается в обращении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.