Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин получил условный срок за хранение 112 граммов травки

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин получил условный срок за хранение 112 граммов травкиЖитель Аткарска 1 декабря прошлого года на одной из городских улиц нарвал конопли, масса которой после высушивания составила 112,6 граммов, об этом информирует пресс-служба суда.

Травку мужчина стал хранить при себе и передвигался по улицам Аткарска, пока хранимое им без цели сбыта наркотическое вещество не было обнаружено и изъято полицейским при производстве личного досмотра.

За данное преступление приговором Аткарского горсуда в феврале-месяце местного жителя признали виновным по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При рассмотрении дела суд установил смягчающие наказание подсудимого обстоятельства – активное способствование расследованию преступления и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающие наказание обстоятельства отсутствовали.

В итоге суд назначил жителю Аткарска наказание – лишение свободы на три года условно с испытательным сроком два года, с возложением на него определенных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.