Menu
Пред След
A+ A A-

У катавшегося под наркотиками аткарчанина конфисковали машину

  • Автор: Юлия Мишукова

У катавшегося под наркотиками аткарчанина конфисковали машинуОдин из жителей Аткарского района за повторную езду в состоянии опьянения отправится в колонию-поселение, а его автомобиль конфискован, об том сообщает пресс-служба городского суда.

Аткарчанин, уже будучи судимым за нетрезвое вождение, ночью 12 сентября прошлого года в состоянии опьянения вновь разъезжал по городским улицам и был задержан полицейскими. Проведенным исследованием у молодого человека было установлено состояние наркотического опьянения.

За совершенное преступление приговором Аткарского городского суда гражданин был признан виновным в преступлении по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Вина молодого аткарчанина полностью нашла подтверждение совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном разбирательстве доказательств.

С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств жителю Аткарского района назначено  наказание – лишение свободы на шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься связанной с управлением транспортом деятельностью на 3 года 2 месяца.

Помимо этого, на основании пункта «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ и пункта 1 части 3 статьи 81 УПК РФ принадлежащий осужденному автомобиль, использованный им при совершении преступления, конфискован в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.