Menu
Пред След
A+ A A-

Растворимый кофе наносит существенный вред организму – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Растворимый кофе наносит существенный вред организму – ученыеМногие люди по всей планете утром предпочитают взбодриться при помощи кофе, однако необходимо обратить внимание на качество ароматного напитка, утверждают специалисты.

Медики советуют покупать не растворимый кофе, а зерновой, так как растворимый наносит существенный вред организму. Семена кофе растут на шоколадных деревьях, впитывая в себя содержащиеся в почве компоненты. Во время уборки урожая для зернового кофе отбирают только лучшие плоды, а для растворимого – не самого лучшего качества.

В результате все производители вынуждены добавлять в растворимый кофе красители, ароматизаторы и прочие не самые полезные для здоровья вещества, чтобы придать напитку выраженный вкус. И все это отнюдь не лучшим образом сказывается на здоровье потребителей.

Растворимый порошок в итоге может способствовать появлению аллергии, развитию различных заболеваний желудка и даже отеку легких. Врачи рекомендуют не увлекаться таким напитком.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» также сообщало о том, что медики назвали два действенных метода против похмелья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.