Menu
Пред След
A+ A A-

ЦЗН Аткарска подготовил баннер с фотоснимками родственников-фронтовиков

  • Автор: Роман Чекинев

Ко Дню Победы в ЦСЗН Аткарска изготовили баннер с родственниками-ветеранамиАткарский ЦЗН ко Дню Победы украсил баннер с фотоснимками родственников сотрудников Центра, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной.

По словам Виктории Костенко – директора Центра, во время подготовки этого баннера пришлось проделать существенную работу – отреставрировать фотоснимки участвовавших в ВОВ родственников, при помощи доступных баз данных отыскать в архивах документы, описывающие их награды и подвиги.

Информацию, как рассказала Виктория Владимировна, пришлось собирать практически по крупицам. С огромным желанием включились в эту работу дети сотрудников ЦЗН.

Ребята написали также фронтовые письма-треугольники, в которых обратились к фронтовикам – собственным дедушкам, прабабушкам и прадедушкам. В этих письмах они рассказали, что знают о том, какой подвиг их близкие совершили, и будут помнить о нем всегда.

Виктория Костенко считает, что такая совместная работа родителей с детьми, рассказ семейных историй, а также повторение уроков истории играет важнейшую роль в деле патриотического воспитания молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.