Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали виновных в резком подорожании цен на бензин

  • Автор: Марина Флягина

Россияне назвали виновных в резком подорожании цен на бензинВЦИОМ отреагировал на произошедший скачок цен на бензин социологическим опросом, в рамках которого 84% россиян рассказали о том, что рост стоимости топлива не остался для них незамеченным.

Примерно столько же опрошенных (83%) ожидают и ухудшения собственного материального положения от произошедшего. 66% респондентов винят в росте цен на топливо экономическую политику федеральных властей, а еще 21% считают, что здесь не обошлось без внешних факторов.

Как отмечают специалисты ВЦИОМ, мнения жителей нашей страны относительно ответственности за скачок стоимости бензина разделились. 46% участников опроса полагают, что главными виновниками случившегося стали нефтяные компании, а 40% респондентов обвиняют в этом российский кабинет министров. Помимо того, каждый пятый (19%) обвиняют в росте цен собственников АЗС.

В будущее наши сограждане смотрят без особого оптимизма – 78% предполагают, что в этом году нас ждет и дальнейший рост цены бензина и дизтоплива, только 5% опрошенных считают, что они будут дешеветь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.