Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке юбилей Пушкина отметили конкурсами и викторинами

  • Автор: Татьяна Киселева, сельский библиотекарь

Пушкинский день в библиотеке Большой Екатериновки6 июня 2019 года в Большеекатериновской сельской библиотеке отмечали день рождение Александра Сергеевича Пушкина, самого любимого поэта из наших писателей-классиков.

Ведь все мы с самого раннего детства, даже не умея читать, запоминали от старших и читали наизусть его стихи или приставали к бабушкам и дедушкам, чтоб они почитали нам его сказки.

В этот замечательный день библиотеку посетили ребята летнего школьного лагеря «Радуга» под руководством Надежды Владимировны Багдасарян, где они поучаствовали в конкурсе стихов «С любовью каждая строка». Вот имена победителей: Даша Баланова, Ника Чернышова, Аня Казарян, Полина Бондаренко. В викторине «Давайте вспомним сказки Пушкина» отличились мальчики Артур Акмурзаев, Саша Кулаков, Дима Булгаков.

В этот праздничный день прозвучали разные стихи, но о природе мне кажутся самыми лучшими. Те, кто любит читать Александра Сергеевича, знает, как он любил природу, с самого раннего детства она завораживала его своей красотой и добротой: «Где ландыш белоснежный сплелся с фиалкой нежной, и быстрый ручеек, в струях неся цветок…».

Ну как от такой нежности не сотворить еще, что-то доброе, мы не удержались и нарисовали каждый по цветку, чтобы подарить имениннику. Наше маленькое поколение читает и перечитывает, и знает наизусть чудесные стихи и сказки Пушкина, и любят его как поэта и как человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.