Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске и районе проводится операция «Мак-2020»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске и районе проводится операция «Мак-2020»Аткарский отдел МВД России благодарит граждан за содействие и помощь в раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ведь только совместно мы сможем очистить наш город от такой большой проблемы как наркомания.

Полиция напоминает гражданам, что законом запрещено возделывание и культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры. Предусмотрена статья 231 УК РФ с наказанием в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 2 лет.

Также предусмотрены штрафы за административное правонарушение по статье 10.5 КоАП РФ. Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, наказывается наложением штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

Во избежание проблем с законом Аткарский отдел полиции просит граждан принять меры по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, находящиеся на территории вашего двора или прилегающей территории.

Также просим вас сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений по телефону доверия отдела МВД по Аткарскому району – 8-927-132-4022. Ваша анонимность гарантирована.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.