Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарская районная больница получила новый акушерский монитор

  • Автор: Марина Флягина

Аткарская районная больница получила новый акушерский мониторВ поликлинике Аткарской районной больницы установлен новый аппарат для отслеживания состояния плода и матери, сообщает медицинское учреждение в своем телеграм-канале.

Он получен в рамках реализующейся в Саратовской области программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Монитор применяется в акушерской практике для отслеживания состояния и облегчения работы врачей-акушеров при наблюдении за состоянием плода и матери. Он производит непрерывную синхронную регистрацию частоты сердечных сокращений, а также сократительную деятельность матки.

Аппарат автоматически обрабатывает полученные результаты и при превышении допустимых норм сигнализирует специалиста. Оснащен функциями мониторинга состояния матери. Постоянное измерение артериального давления, степени содержания кислорода в крови, температуры, частоты дыхания и пульса.

Благодаря двум отдельным каналам на нем можно отслеживать показатели не только одного плода, но и двойни. Также в модели предусмотрен встроенный принтер, позволяющий печатать результаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.