Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Депутат Госдумы рассказал о ходе работ в бывшей женской гимназии

  • Автор: Марина Флягина

Депутат Госдумы рассказал о ходе работ в бывшей женской гимназииДепутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев в очередной раз побывал в городе Аткарске и в своем телеграм-канале рассказал о продолжающихся работах по восстановлению здания бывшей женской гимназии.

По его словам, основные работы в настоящее время проходят уже внутри. Сейчас готовят стены под дальнейший ремонт, делают полы и электрику. До наступления холодов был полностью закрыт контур здания, укреплен фундамент, все стены, оконные и дверные проемы. Вставлены и сами окна. Подведены все коммуникации, подключено отопление.

Перед подрядчиком поставлена задача сохранить, в том числе историческую уникальность здания. Бывшая женская гимназия в Аткарске является объектом культурного наследия регионального значения, построенным в 1907 году.

Также депутат отметил, что внутри будут восстановлены четыре печи, лепнина на потолке, отреставрирована лестница, кроме того, в здании появится лифт.

Пустовало строение больше десяти лет. По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина его было решено восстановить, нашли финансирование. Здесь будет открыт Педагогический колледж при СГУ.

Депутат Госдумы рассказал о ходе работ в бывшей женской гимназии

Как рассказал глава Аткарского района Виктор Елин, с набором студентов и с кадрами проблем не будет. Однако колледжу нужно общежитие. Этот вопрос будет прорабатываться совместно с регионом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.