Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин пришел в гости к знакомой и обокрал ее сожителя

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин пришел в гости к знакомой и обокрал ее сожителя32-летний аткарчанин пришел навестить знакомую и обокрал ее сожителя, теперь ранее судимый мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, инцидент произошел в конце ноября 2018-го. Житель Аткарска, 1986 года рождения, в гости пошел не один, а с компанией. Навестить знакомую он решил со своим приятелем и девушкой.

Пришли, но хозяйки дома не оказалось, а дверь открыл 47-летний мужчина, который представился ее спутником жизни. Друзья предложили ему вместе выпить, и тот согласился. Выпив бутылку алкоголя, собутыльники сходили еще за одной и продолжили застолье, затем поиграли в карты. В конце концов, вечером «домохозяин» уснул, и гости собрались уходить.

Тут ранее судимый за грабеж мужчина и вытащил из куртки, которая находилась на уснувшем человеке, деньги в сумме 1750 рублей и мобильный телефон фирмы BQ.

Денежные средства он потратил на выпивку и сигареты, а телефон оставил себе для дальнейшего использования. Ну а проснувшийся пострадавший, обнаружив пропажу, сообщил в полицию.

Следователями в отношении аткарчанина возбуждено уголовное дело п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем.

Похищенное изъято. Обвиняемый вину признал полностью и возместил ущерб. В настоящее время дело находится в производстве у следователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.