Пред След
A+ A A-

27 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по роллер спорту в Аткарске

• Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске прошел первый турнир по роллер спорту17 июля впервые в Аткарске прошли открытые соревнования по детскому роллер спорту. Помощь в организации соревнований администрации Аткарского МР оказал саратовский роллер клуб Style64.

В Аткарск прибыли члены клуба, главный судья Алексей Потапов и инструктор Антонина Потапова. Напомним, инициатором состязаний на роликах стал аткарский предприниматель Сергей Волков.

Вечером на Площади Звезд собрались участники из Аткарска, Саратова, Архангельска и Сочи, всего были зарегистрированы 27 детей от 5 до 14 лет, а также их родители и многочисленные болельщики. Приветствовал участников глава администрации Виктор Елин, который отметил, что роликобежный спорт весьма популярен в некоторых городах Саратовской области, например, в Балашове, и теперь мы будем развивать его в Аткарске.

Соревнования роллеров проходили среди мальчиков и девочек в трех возрастных категориях. Ребята проходили довольно сложную дистанцию роллер-кросса, не у всех получалось без ошибок ее одолеть. А судьей учитывалась не только скорость, но чистота преодоления препятствий.

В итоге среди самых маленьких участников победителем стал 6-лений Константин Сынков, второе место завоевал 5-летний Валерий Чебанов, а третье место – у 6-летней Софьи Измайловой.

Среди девочек 7-10 лет первое, второе и третье места завоевали 7-летняя Алиса Пугачева, 9-летняя Мария Соковнина и 9-летняя Елизавета Базырова соответственно.

Среди мальчиков этой же возрастной категории на первом месте оказались 7-летний Роман Потапов, 8-летний Максим Мамаков – на втором, и 9-летний Вадим Кузьмин – на третьем.

И наконец, среди старших детей 11-14 лет по итогам соревнований первенствовали среди девочек Анастасия Жукова, Елизавета Ульянина и Рената Галиуллина. Среди мальчиков призовые места завоевали Илья Водолазький, Глеб Сомик и Владислав Елин.

В завершение роллер-кросса прошли соревнования по лимбо. Задачей роллеров было преодолеть на роликах как можно более низкое препятствие. Рекорд по роллер-лимбо в Аткарске показал 5-летний Глеб Тюриков, юный спортсмен проехал на роликах под шестом на высоте 48 см.

Церемонию награждения провели представители областного роллер-клуба и глава администрации Виктор Елин.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.