Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Занятия спортом положительно воздействуют на умственные способности людей

  • Автор: Марина Майорова

Девушка бежит по мостуАмериканские ученые из Института биомолекулярной медицины в Нью-Йорке уже много лет назад поняли, что физические нагрузки и занятия спортом положительно влияют на умственные способности.

Непонятен им был только механизм подобного влияния, и вот они приблизились к его разгадке. Оказалось, что фитнес и занятия физкультурой способствуют существенному увеличению числа новых клеток в гиппокампе. Благодаря их исследованию, теперь можно уверенно говорить об укреплении нейронных связей и улучшении памяти от поддержания себя в прекрасной физической форме.

Более того, утверждают специалисты, спорт и интеллектуальная деятельность – процессы взаимосвязанные, атлеты с высоким IQ, как правило, достигают лучших результатов, нежели их менее умственно развитые коллеги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.