Menu
Пред След
A+ A A-

В уик-энд аткарчан ждёт прохладная погода с ночными заморозками

  • Автор: Юлия Мишукова

В уик-энд аткарчан ждёт прохладная погода с ночными заморозкамиВ ближайшие трое суток на территории Саратовской области ожидается разнородный характер погоды, рассказала газете «УездЪ» руководитель отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В субботу из-за влияния атмосферных фронтов облачная погода с прояснениями, временами осадки преимущественно в виде дождя, местами ночью и утром туман с ухудшением видимости до 500-1000 метров. Как следствие, температурный фон прогнозируется ниже относительно предыдущего периода. Температура воздуха ночью +3…+8°, при прояснении до 0°; днём +7….+12°.

В воскресенье и понедельник на фоне роста атмосферного давления переменная облачность, преимущественно без осадков. Погодные условия будут способствовать более интенсивному прогреву в дневные часы. Температура воздуха ночью -1…+4, днём +9…+15°. В понедельник +15…+20°.

Преобладающее направление ветра в субботу северо-западное, в последующие дни западное. Средняя скорость 1-5 м/с, в дневные часы порывы 11…14 м/с.

На территории области продолжается половодье, но пик его уже пройден.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.