Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске на этой неделе прогнозируется тёплая и солнечная погода

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске на этой неделе прогнозируется тёплая и солнечная погодаВ течение рабочей недели на территории Саратовской области в большинстве дней, за исключением 10 апреля, прогнозируется антициклональный характер погоды, а именно переменная облачность без осадков с температурным фоном по-прежнему превышающим климатические значения на 2…4°, местами на 5…7°.

Температура воздуха ночью составит +4…+9°, при натекании облачности +8…+12°.

Днём +17…+22°, рассказала газете «УездЪ» руководитель отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Направление ветра в течение недели будет меняться от западного к северо-западному в середине недели и юго-западному во второй половине недели. Средняя скорость 4-9 м/с, порывы местами 11-15 м/с.

10 апреля при смене синоптической ситуации, при продвижении атмосферного фронта ожидаются осадки в виде дождя, преимущественно в левобережных районах.

Более плотная облачность в дневные часы, поступление вслед за фронтом относительно прохладной воздушной массы обусловят непродолжительное понижение температуры воздуха.

Днём 10 апреля столбик термометров поднимется по расчётам до +10…+15°, в юго-западных районах до +16…+19°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.