Menu
Пред След
A+ A A-

Медики дали советы по борьбе с пульсирующей болью и мигренями

  • Автор: Марина Флягина

Медики дали советы по борьбе с пульсирующей болью и мигренямиВыбирать метод лечения головной боли необходимо исходя из её характера, об этом рассказали российские специалисты-медики, в каждом случае нужен свой подход.

В частности, при напряжённой боли (когда голову словно сдавливает обруч) следует сделать массаж шеи и плеч, выпить зелёного чая или подержать ноги в горячей воде.

При так называемом «коронарном сосуде», когда человек испытывает пульсирующую боль и чувствует стук в висках прекрасно поможет горячий компресс.

При мигренях, то есть острой боли в одной половине головы, неприятные ощущения могут продолжаться на протяжении трёх дней. Врачи рекомендуют при этом подержать руки в тёплой воде или заняться плаванием. Великолепно поможет и уже упоминавшийся массаж шеи.

А вот при похмелье зачастую ощущается тупая боль в области лба — в данном случае нужно пить побольше жидкости и как следует выспаться.

Совет пить много воды поможет и при аллергической головной боли, возникающей, к примеру, после употребления вредной пищи. Также в такие моменты лучше отказаться от кофе и соблюдать диету. А вот при зубной боли выручит лишь обезболивающее, утверждают эксперты.

Если головные боли у человека возникают часто, это может говорить о недостатке в организме магния, регулирующего уровень сахара в крови и приток к мозгу крови. В таком случае следует налегать на овсяную кашу, орехи, томаты и зелёные овощи.

Магний и витамин В6 нормализуют вегетативную нервную систему и даже снижают метеочувствительность. А содержащийся в имбире капсаицин помогает справляться с мигренями и блокирует воспаление кровеносных сосудов, резюмируют медики.

Возможно, вам также будет интересно «Медики объяснили пользу от горячего и холодного душа для здоровья».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.