Menu
Пред След
A+ A A-

Медики объяснили пользу от горячего и холодного душа для здоровья

  • Автор: Марина Флягина

Медики объяснили пользу от горячего и холодного душа для здоровьяВыбирать между горячей и холодной водой при принятии душа необходимо исходя из того, каких именно целей вы желаете достигнуть, об этом рассказали российские медики.

Например, прохладный душ поможет вам прекрасно взбодриться ранним утром. Кроме того, он нормализует метаболизм и улучшает кровообращение, что делает кожу более упругой и помогает росту волос. Также холодный душ укрепляет тонус сердца, полезен он и для тех, кто борется с варикозом. Но от него следует отказаться при имеющихся хронических болезнях сердечно-сосудистой системы, предупреждают врачи.

А вот горячий душ снижает вероятность атеросклероза и помогает нормализации давления. Тёплые струи воды также значительно увеличивают мыслительные возможности, чем можно воспользоваться в период учебного процесса или напряжённой интеллектуальной работы.

Ещё горячий душ великолепно снимает боль и воспаления, что полезно при артрозах и артритах. А в вечернее время такой душ поможет вам расслабиться и лучше заснуть.

Ну а идеальный вариант для здоровья — сочетание горячего и холодного душа. Однако контрастный душ и закаливание подойдут лишь, если нет никаких серьёзных заболеваний и противопоказаний.

Возможно, вам также будет интересно «Похудеть помогут холодный душ и зарядка на воздухе, говорят учёные».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.