Menu
Пред След
A+ A A-

Учёные порекомендовали пить три чашки чая в день для омоложения

  • Автор: Юлия Мишукова

Учёные порекомендовали пить три чашки чая в день для омоложенияЧай превосходно борется со старением организма, а ежедневное употребление трёх чашек данного напитка даже помогает снизить биологический возраст человека.

К таким выводам пришли учёные из Китая, результаты их исследований были опубликованы в научном журнале The Lancet Regional Health – Western Pacific.

В начале своего исследования специалисты опросили участников и узнали, какой сорт чая они предпочитают и насколько часто его пьют. После этого на протяжении двух лет учёные наблюдали за добровольцами, собирая сведения об их биологическом возрасте. В этой научной работе поучаствовали почти 8 тысяч жителей КНР в возрасте от 30 до 79 лет и 6 тысяч человек из Великобритании в возрасте от 37 до 73 лет.

Один из авторов исследования И Сян рассказала, что учёные обнаружили омолаживающее воздействие напитка при употреблении трёх чашек ежедневно или 6-7 граммов заварки.

Китайские учёные предполагают, что снижение биологического возраста, скорее всего, связано с присутствием в чае различных полезных веществ и активных соединений. И Сян подчеркнула, что наилучший эффект был замечен у тех добровольцев, которые употребляли чай регулярно, но в умеренном количестве. Кроме того, положительное влияние на молодость оказывал отказ от алкоголя.

Ранее, напомним, «УездЪ» рассказывал о том, что названы 5 добавок, превращающих кофе в источник здоровья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.