Menu
Пред След
A+ A A-

С 1 сентября в школах будут изучать новый предмет «Семьеведение»

  • Автор: Юлия Мишукова

С 1 сентября в школах будут изучать новый предмет «Семьеведение»В новом учебном году в школах страны появится предмет «Семьеведение», об этом рассказала российский вице-премьер Татьяна Голикова.

Новый предмет преподаваться будет в рамках внеклассной работы либо «Разговоров о важном», а целью «Семьеведения» является формирование положительного отношения учащихся к созданию семьи.

Голикова также добавила, что более 70% молодёжи в стране (граждан от 18 до 35 лет) стремятся к созданию счастливых семей и воспитанию детей, и правительству крайне важно поддержать данное стремление.

Помимо этого, в данный момент проводится работа по созданию национального проекта «Семья», в его рамках будут вводиться новые и усовершенствоваться уже действующие программы по поддержке разных категорий молодых семей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.