Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи пояснили, почему мы всё время неправильно жевали жвачку

  • Автор: Юлия Мишукова

Врачи пояснили, почему мы неправильно жевали жвачку всё это времяВ современном мире жевательная резинка стала незаменимым другом и помощником многих людей, поскольку она великолепно чистит полость рта, борется с неприятным запахом, стимулирует пищеварение и даже помогает обуздать стресс.

Однако чрезмерно продолжительное её жевание способно отрицательным образом отразится на нашем здоровье, в частности, вызвать неприятности с зубами и суставами челюсти, предупреждают российские специалисты-медики.

Врачи советуют ограничить время жевания резинки 8-10 минутами. Регулярное жевание может привести к утомлению и излишнему напряжению челюстных мышц, а это в результате способно вызвать боль в челюсти, головную боль и даже явиться причинами дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

Помимо этого, регулярное длительное жевание жвачки способно нанести вред зубной эмали и стать причиной сильного износа зубов.

Но и это ещё не всё. Злоупотребление резинкой способно негативным образом сказаться и на нашем пищеварении, поскольку жвачка стимулирует чрезмерную выработку желудочного сока, а это приводит к повышенной кислотности и раздражению слизистой оболочки желудка, объясняют эксперты.

Наконец, постоянное жевание неизменно приведёт к интенсивному химическому и механическому воздействию на слизистую оболочку рта и способно вызвать её раздражение.

Впрочем, умеренное использование жвачки, как правило, никаких проблем со здоровьем не вызывает. Однако если у вас при её употреблении ощущается дискомфорт или какие-либо другие негативные ощущения и последствия, лучше будет сходить на консультацию к врачу.

Возможно, вам будет также интересно «Специалисты разъяснили, как правильно пить кофе, чтобы похудеть».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.