Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты разъяснили, как правильно пить кофе, чтобы похудеть

  • Автор: Юлия Мишукова

Специалисты разъяснили, как правильно пить кофе, чтобы похудетьИсследователи из Швеции доказали, что употребление содержащих кофеин низкокалорийных напитков помогает снизить лишний вес, поскольку данное вещество ускоряет метаболизм и стимулирует сжигание жира.

Данную новость не оставили без внимания российские медики, они пояснили, что многим людям кофе помогает заменить сладкие продукты. В особенности во время стресса, так как нередко при помощи высококалорийной пищи некоторые привыкли «заедать» собственные проблемы. Кофе же способствует выработке серотонина — гормона счастья, улучшает настроение и придаёт энергию, избавляя от желания скушать шоколадный батончик или другой калорийный продукт.

Помимо этого, кофе, как известно, обладает мочегонным эффектом. Этот ароматный напиток быстро выводит из организма жидкость и улучшает метаболизм, в особенности после приёма пищи. Происходит это из-за действия хлорогеновой кислоты, которая воздействует на работу желудка и способствует улучшению пищеварения, что положительно сказывается на процессе похудения.

Как напоминают врачи, пить кофе натощак вредно, поскольку этот напиток раздражает слизистую желудка. Кроме того, специалисты рекомендуют употреблять натуральный кофе и пить его после еды, чтобы пища лучше усваивалась. Можно добавить в чашку и сахарозаменитель, но при этом отказаться от десерта.

Резюмируя сказанное, эксперты подчёркивают, что в день нельзя выпивать более четырёх чашек кофе. В противном случае не избежать неприятностей со здоровьем в виде апатии, чрезмерной раздражительности, вялости, чувства тревоги и стресса.

Возможно, вам будет также интересно «Медики назвали чудо-напиток, который улучшит зрение и иммунитет».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.