Menu
Пред След
A+ A A-

Доктор рассказал о полезном здоровью бутерброде из трёх продуктов

  • Автор: Юлия Мишукова

Доктор рассказал о полезном здоровью бутерброде из трёх продуктовСтоль любимые многими из нас бутерброды могут быть не только вредными, но и полезными для здоровья, об этом поведала в своём телеграм-канале гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов.

По его словам, для быстрого приготовления сбалансированного перекуса понадобятся овощи, зелень и белок. К примеру, это может быть бутерброд с авокадо, куриным филе и помидором.

Как поясняет доктор, курица требуется нашему организму для восстановления белка, помидоры насыщены антиоксидантами, а авокадо прекрасно снижает уровень холестерина.

Кроме того, специалист порекомендовал россиянам полезный и не совсем обычный вариант завтрака — из хлеба, тунца, авокадо и манго, подобное сочетание продуктов замечательно скажется на здоровой работе сердца и сосудов. Ведь авокадо — настоящий кладезь витамина Е и калия, а манго — превосходный источник витамина С и различных антиоксидантов.

Как уточняет Сергей Вялов, такая рыба как тунец содержит в себе множество омега-3 жирных кислот и белка, также помогающих нормализовать работу сосудов и сердца.

Возможно, вам будет также интересно «Специалисты рассказали об идеальном сочетании продуктов на вечер».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.