Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали об идеальном сочетании продуктов на вечер

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты рассказали об идеальном сочетании продуктов на вечерРоссийские специалисты-медики рассказали, что на ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценных белков и сложных углеводов.

Говоря о белках, речь идёт о птице, нежирном тушёном мясе или рыбе. С птицы при этом перед приготовлением необходимо снять кожу, так мясо не будет излишне калорийным.

В качестве гарнира для вечернего приёма пищи предпочтительнее использовать овощи. Можно в свежем виде, а можно в варёном либо запечённом. К примеру, овощной салат без добавления растительного масла или с минимальным его количеством. Рагу или запечённые в духовке овощи. Склонным к повышенному артериальному давлению или отёкам людям эксперты рекомендуют слегка недосаливать пищу для ужина. Давление снизится, а отёки пройдут, утверждают специалисты.

Помимо этого, медики советуют комбинировать овощной гарнир с различными крупами. Это может быть киноа, бурый рис, гречка или булгур. Крупы надолго насыщают наш организм и пополняют его минералами и витаминами.

В качестве вечернего десерта врачи предлагают полакомиться ягодами или кусочками фруктов. Если вы не склонны к лишним килограммам, допустимо съесть около 50 граммов пастилы, мармелада или зефира.

А любителям плотно покушать днём в вечернее время отлично подойдёт творог с ломтиком зернового хлеба, авокадо и зеленью.

Наконец, эксперты напоминают, что есть в последний раз необходимо, как минимум, за 2-3 часа до отхода ко сну. Так организм успеет завершить все процессы и отойти к полноценному отдыху. При правильном питании кушать ночью не захочется, резюмируют специалисты.

Возможно, вам также будет интересно «Раскрыты веские причины перейти на фасоль, горох, нут и чечевицу».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.