Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Раскрыты веские причины перейти на фасоль, горох, нут и чечевицу

  • Автор: Марина Флягина

Раскрыты веские причины перейти на фасоль, горох, нут и чечевицуЗернобобовые культуры являются одними из наиболее питательных природных продуктов. В арахисе, нуте, сое, фасоли, чечевице и горохе много белка, который хорошо усваивается.

При этом уровень белка легко регулировать, к примеру, добавлением к чечевице или фасоли мясных продуктов. Об этом рассказали в проекте Роспотребнадзора «Здоровое питание».

Как утверждают эксперты, зернобобовые снижают вероятность сердечно-сосудистых болезней. Особенность их кроется в отсутствии холестерина и низком содержании жиров. Кроме того, в зерновых бобовых культурах содержится минимум натрия, а это имеет огромное значение при рисках развития гипертонии. Чечевица, горох и фасоль также часто упоминаются при разговоре о продуктах с высоким содержанием клетчатки. Это особенно ценно для сосудов, сердца и пищеварения.

К тому же зернобобовые отличаются низким гликемическим индексом. Они помогают стабилизировать уровни инсулина и сахара в крови, то есть превосходно подойдут диабетикам и великолепно помогут контролировать массу тела.

Добавление в рацион семечек, орехов, бобовых и фасоли способно помочь снижению веса. Но следует помнить, что зернобобовые противопоказаны при подагре и болезнях желудочно-кишечного тракта.

Возможно, вам также будет интересно «Врачи перечислили уникальные полезные свойства перепелиных яиц».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.