Menu
Пред След
A+ A A-

Нутрициологи назвали самые нежелательные варианты для завтрака

  • Автор: Марина Флягина

Нутрициологи назвали самые нежелательные варианты для завтракаДалеко не все привычные для наших соотечественников блюда подходят для первого приёма пищи, считают российские специалисты-нутрициологи. Они перечислили наиболее опасные и вредные для завтрака продукты.

На первое место врачи поставили — чашечку кофе с булочкой либо круассаном. Это, кстати, самый распространённый вид завтрака в европейских странах. Но, на самом деле, мука, сахар и коровье молоко — поистине кошмарное сочетание, отмечают отечественные медики, потому что это так называемые быстрые углеводы. К тому же дрожжевое сдобное тесто точно не понравится поджелудочной железе — ей вообще в утренние часы трудно воспринимать столь тяжёлую пищу. Наконец, чувство сытости от подобных продуктов не продержится дольше двух часов.

На второе место по вредности на завтрак доктора поместили каши быстрого приготовления и всевозможные хлопья. Вместе с ними они призвали отказаться поутру от фруктов и соков на пустой желудок. Их употребление вызовет раздражение слизистой оболочки желудка и изжогу, а также может спровоцировать диарею, метеоризм и повышение сахара в крови. Впрочем, на завтрак можно себе позволить украсить цельнозерновую кашу или творог небольшими кусочками фруктов либо ягодами, подчеркнули специалисты.

Ну и ещё одним опасным вариантом для завтраков медики назвали популярную яичницу с беконом.

Возможно, вам также будет интересно «Названы утренние привычки, которые принесут бодрость и здоровье».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.