Menu
Пред След
A+ A A-

Названы утренние привычки, которые принесут бодрость и здоровье

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы утренние привычки, которые принесут бодрость и здоровьеДля существенного улучшения собственного здоровья и прекрасного настроения в течение всего дня нужно правильным образом проснуться и позавтракать, а также не лениться сделать утреннюю зарядку, считают российские врачи-сомнологи.

Главное, по их мнению, отходить ко сну и пробуждаться в одно и то же время. Сколько часов спать, определяется индивидуальными потребностями конкретного человека, однозначного ответа здесь нет. Однако утром важно не переводить стрелки будильника, откладывая пробуждения, в противном случае чувство сонливости может преследовать человека весь день. Иногда на налаживание режима может потребоваться до нескольких недель, зато после этого ваши дни будут начинаться легко и непринуждённо.

Также медики рассказали, что в первые 30 минут после пробуждения у людей происходит так называемая инерция сна и отмечается некоторая спутанность сознания, поэтому первые четверть часа утром можно провести в кровати, однако затем необходимо обязательно подниматься.

Замечательно поможет проснуться, конечно же, чашечка кофе. А когда кофеин подействует, то есть примерно через 10 минут, специалисты советуют заняться утренней зарядкой, всего лишь 15 минут будет достаточно, чтобы избавиться от остатков сонливости и разогнать кровь. Достоверно известно, что чем выше артериальное давление, пульс и температура тела, тем меньше ощущается сонливость, говорят эксперты.

Наконец, чрезвычайно важно по утрам завтракать, делать это следует и тем, кто причисляет себя к «совам». Человек, который привык принимать пищу утром в одно и то же время, проще просыпается из-за чувства голода.

А ещё одной мотивацией вовремя подниматься утром может стать традиция создавать себе положительные эмоции и делать для себя приятные сюрпризы, резюмируют врачи.

Возможно, вам будет также интересно «Медики посоветовали россиянам 7 видов чая от бессонницы и тревоги».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.