Menu
Пред След
A+ A A-

Владимир Рыжов рассказал аткарчанам, как дважды видел Гагарина

  • Автор: КЦСОН Аткарского района

Владимир Рыжов рассказал аткарчанам, как дважды видел ГагаринаВ День космонавтики специалисты и получатели социальных услуг КЦСОН Аткарского района с большим интересом встретились с известным в городе человеком — старшим научным сотрудником Аткарского краеведческого музея, кандидатом физико-математических наук, доцентом Владимиром Николаевичем Рыжовым.

Известный в городе краевед рассказал о малоизвестных фактах жизни первого космонавта Земли Юрия Гагарина и поделился своими воспоминаниями о нём.

Владимир Николаевич, тогда еще мальчишка, лично видел Юрия Гагарина дважды — один раз в Москве на трибуне Мавзолея, и уже юношей — в Саратове, в январе 1965 года, когда Юрий Алексеевич приезжал в Саратов. И эти встречи с известным человеком произвели на него неизгладимое впечатление.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.