Menu
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка вспоминали о первом полёте в космос

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка вспоминали о первом полёте в космос12 апреля в сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района для людей почтенного возраста прошло мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики «И в космосе мы были первыми!».

Во время мероприятия пожилые люди узнали много нового о первом полёте человека в космос и о судьбе Юрия Гагарина после полёта. Делились своими знаниями об учёных, инженерах и конструкторах, которые помогли воплотить заветную мечту человечества, читали стихи, пели песни, посвящённые российским и советским космонавтам, и с удовольствием принимали участие в игровой программе.

Для некоторых из них этот праздник особенный. Ведь они помнят, как в 1961 году вся большая страна ликовала и радовалась великому событию.

Мероприятие подарило пожилым людям много приятных эмоций от радостных воспоминаний, возможность обрести новые знания, удовольствие от общения и хорошее настроение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.