Menu
Пред След
A+ A A-

25 апреля ретропоезд «Воинский эшелон» посетит станцию Аткарск

  • Автор: Марина Флягина

25 апреля ретропоезд «Воинский эшелон» посетит станцию АткарскСформированный на ПривЖД ретропоезд «Воинский эшелон» в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне побывает на восьми железнодорожных станциях в Саратовской области, в том числе и в Аткарске.

Как информирует пресс-служба ПривЖД, на перрон станции Аткарск ретропоезд «Воинский эшелон» прибудет 25 апреля в 11 часов по местному времени.

Для справки

Ретропоезд «Воинский эшелон» — это историко-патриотический проект, организованный ПривЖД при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва». За прошедшие годы увидеть ретропоезд смогли уже свыше 230 тысяч человек. Неоднократно бывал он и в Аткарске, в последний раз в прошлом году.

В 2024-м «Воинский эшелон» сформирован из пяти платформ с военной техникой времён войны и двух паровозов. Среди его экспонатов — разнокалиберные гаубицы и пушки, бронеавтомобиль БА-64, танки Т-34 и Т-26.

Помимо этого, в состав ретропоезда включена сценическая платформа, вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией с материалами о роли железнодорожников в Сталинградской битве. Для машинистов паровозных бригад и их помощников была специально пошита железнодорожная форма образца 1943 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.