Menu
Пред След
A+ A A-

Депутат облдумы осмотрел ремонт в школе № 10 и детсаду «Яблочко»

  • Автор: Марина Флягина

Депутат облдумы осмотрел ремонт в школе № 10 и детсаду «Яблочко»Депутат Саратовской областной думы Сергей Чередников побывал в Аткарске на объектах, где в текущем году проводится ремонт по региональным программам, об этом он рассказал в социальных сетях.

Так, в коридорах школы № 10 предстоит установить новые окна и системы отопления, заменить полы на первом и втором этажах. Также здесь будет проведена внутренняя отделка коридоров на двух этажах, ремонт входной группы и двух кабинетов.

В отремонтированных кабинетах откроется первый в Аткарском районе кружок по управлению беспилотными летательными аппаратами, возможно это стало благодаря новой областной программе по материальному оснащению внеурочной деятельности нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Школьники смогут научиться самостоятельно создавать беспилотники и управлять ими. Применяться БПЛА могут в сфере жилищно-коммунального хозяйства, лесоохране и сельском хозяйстве.

В детском саду «Яблочко» тоже проходит ремонт внутренних помещений. Данный детсад служит вторым домом для сорока аткарских детей и является важным элементом социальной инфраструктуры, удовлетворяющим потребности целого городского микрорайона, отметил парламентарий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.