Menu
Пред След
A+ A A-

Центробанк предупредил о схеме аферистов с налоговой декларацией

  • Автор: Марина Флягина

Центробанк предупредил о схеме аферистов с налоговой декларациейЦентробанк предупредил россиян о новой схеме мошенников, при которой преступники выдают себя за сотрудников Федеральной налоговой службы и требуют от граждан предоставить декларацию.

Реализуя подобную схему, злоумышленники рассылают на электронные адреса россиян письма, представляясь специалистами ФНС, после этого под разными предлогами они требуют предоставить налоговую декларацию, загрузив её на определённый сайт. Попасть на него можно, совершив переход по прикреплённой к письму ссылке. Когда доверчивый гражданин переходит по данной ссылке, перед ним открывается фишинговый сайт и система просит ввести большое количество персональной информации и реквизиты банковской карты, включая её номер, фамилию и имя владельца, а также трёхзначный код на обратной стороне.

На деле же при помощи подобного фишингового ресурса сетевые аферисты производят обыкновенный сбор персональных и платёжных сведений россиян для последующего опустошения их банковских счетов.

Помимо этого, похищенные конфиденциальные сведения в будущем могут использоваться преступниками для реализации и других схем обмана.

Следует обратить внимание на тот факт, что ФНС никогда не рассылает электронные письма с требованием предоставить налоговую декларацию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.