Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске библиотекари провели час здоровья в детсаду «Ромашка»

  • Автор: Наталия Савчук

В Аткарске библиотекари провели час здоровья в детсаду «Ромашка»Сотрудники городской библиотеки № 1 Аткарска Наталия Савчук и Наталья Макеева провели час здоровья в детском саду «Ромашка».

Издревле люди при встрече желали друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!». Спрашивали: «Как ваше драгоценное здоровье?». И это неслучайно. Ведь ещё в Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровья, а счастье — найдём». Действительно, здоровье необходимо всем, ибо это не только отсутствие болезней, но и состояние физического, духовного благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. «Жизнь долга, если она полна», — гласит пословица.

Накануне Всемирного дня здоровья библиотекари побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ромашка». Встречу они начали с самого простого — с весёлой зарядки, которая нужна, чтобы укреплять своё здоровье.

После такого бодрого начала ребята активно участвовали в играх и викторинах: в литературной — «Мойдодыр и все-все-все»; об укреплении здоровья — «36,5», о гигиене — «Да здравствует мыло душистое...»; о правильном питании — «Полезное и не очень».

В заключение сотрудники библиотеки пожелали ребятам быть здоровыми, активными и всегда с хорошим настроением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.